6月試合結果

1部 6月1日(水)
3位決定戦
徳田・堀
(中信)
21-7
21-19
北村・辻井
(BWAY)
高木・徳田
(NJ)
18-21
21-15
21-15
北村・辻井
(BWAY)
佐藤・立藤
(ビックマウス)
21-16
21-17
高木・徳田
(NJ)
決勝
優勝 徳田・堀(中信)
徳田・堀
(中信)
12-21
21-13
21-16
佐藤・立藤
(ビックマウス)

2部 6月1日(水)
3位決定戦
西田・杵鞭
(ファロス)
219
17-21
21-15
宇佐美・佐々木
(蜂賀茂)
木村・山本
(クレイジーケンバド)
21-15
21-15
宇佐美・佐々木
(蜂賀茂)
木村・山本
(クレイジーケンバド)
15-21
22-24
立田(山本)・西田
(Mケミカル)
決勝
優勝 西田・杵鞭(ファロス)
西田・杵鞭
(ファロス)
21-19
21-9
立田(山本)・西田
(Mケミカル)

3部 6月2日(木)
3位決定戦
堤・豊見本
(ケミカル)
15-21
16-21
上原・北風
(DARKBLUE)
原田・高木
(チームダディー)
21-17
15-21
21-14
堤・豊見本
(ケミカル)
田渕・春本
(カラッシュ)
21-15
21-18
原田・高木
(チームダディー)
決勝
優勝 田渕・春本(力ラッシュ)
田渕・春本
(カラッシュ)
21-19
10-21
21-7
上原・北風
(DARKBLUE)

4部 6月2日(木)
3位決定戦
小倉・高橋
(渋沢組)
14-21
21-18
19-21
中北・西村
(中村)
小倉・高橋
(渋沢組)
14-21
21-6
21-14
川口・成田
(つきのわ)
土木・世古
(守山MBC)
21-16
21-14
川口・成田
(つきのわ)
決勝
優勝 土木・世古(守山MBC)
土木・世古
(守山MBC)
21-11
21-9
中北・西村
(中村)

5部 6月6日(月)
3位決定戦
村田・奥田
(ニュークリア)
18-21
16-21
酒井・一瀬
(バドミントン愛好会)
廣田・小野
(いとぅ〜ん)
25-27
21-19
21-13
村田・奥田
(ニュークリア)
木村(森)・山岡
(No Reason)
12-21
21-15
21-18
廣田・小野
(いとぅ〜ん)
決勝
優勝 木村・山岡(No Reason)
木村(森)・山岡
(No Reason)
17-21
21-14
21-17
酒井・一瀬
(バドミントン愛好会)

6部 6月6日(月)
3位決定戦
北風・岩崎
(DARKBLUE)
21-13
12-21
18-21
田村・(横畠)東山
(南太秦)
北風・岩崎
(DARKBLUE)
21-16
22-20
池上・木村
(羽根突倶楽部)
池上・木村
(羽根突倶楽部)
15-21
21-17
16-21
川端・石井
(枚方殿一クラブ)
決勝
優勝 田村・東山(南太秦)
田村・(横畠)東山
(南太秦)
21-13
21-14
川端・石井
(枚方殿一クラブ)

7部 6月7日(火)
3位決定戦
西浦(畠山)・今
(ピョコリン)
21-9
21-12
大橋・中島
(DBC)
大橋・中島
(DBC)
18-21
21-18
20-22
安部(岡)・(小林)仙頭
(イーデス・ハンソンズ)
柿本・林
(DIO)
21-13
18-21
21-17
安部(岡)・(小林)仙頭
(イーデス・ハンソンズ)
決勝
優勝 西浦・今(ピョコリン)
西浦(畠山)・今
(ピョコリン)
19-21
23-21
21-13
柿本・林
(DIO)

8部 6月7日(火)
3位決定戦
近藤・飛岡
(MDC)
15-21
21-11
22-20
川端・畦崎
(いとぅ〜ん)
川端・畦崎
(いとぅ〜ん)
21-12
21-15
村岡・鎌田
(Daddy-O)
村岡・鎌田
(Daddy-O)
13-21
14-21
木村・(小原)木村
(びびり〜ず)
決勝
優勝 木村・木村(びびり〜ず)
木村・(小原)木村
(びびり〜ず)
21-16
15-21
21-10
近藤・飛岡
(MDC)

9部 6月8日(水)
3位決定戦
山本・鵜川
(POPINS)
21-6
16-21
13-21
木村(小田)・御木
(ムーンシャトルU)
山本・鵜川
(POPINS)
21-11
13-21
21-10
馬場・高安
(音羽川バドク)
奥村・古河
(ぶんぶん)
21-11
21-19
馬場・高安
(音羽川バドク)
決勝
優勝 奥村・古河(ぶんぶん)
奥村・古河
(ぶんぶん)
18-21
21-19
21-13
木村(小田)・御木
(ムーンシャトルU)

10部 6月8日(水)
3位決定戦
二見・田中
(みぶ)
10-21
11-21
佐藤・西村
(二条バド友)
小林・橋本
(ムーンシャトルU)
21-14
21-15
二見・田中
(みぶ)
川瀬・田村
(さっちゃん)
21-6
21-19
小林・橋本
(ムーンシャトルU)
決勝
優勝 佐藤・西村(二条バド友)
佐藤・西村
(二条バド友)
21-11
21-15
川瀬・田村
(さっちゃん)

11部 6月9日(木)
3位決定戦
森・伊藤
(A・A)
21-18
15-21
17-21
青木(掛水)・(掛水)渡部
(平安クラブ)
笠川・杉山
(チーム17)
21-
-21
21-
青木(掛水)・(掛水)渡部
(平安クラブ)
笠川・杉山
(チーム17)
12-21
21-16
16-21
仙頭・(滝井)古河
(ぴぃ)
決勝
優勝 仙頭・古河(ぴぃ)
仙頭・(滝井)古河
(ぴぃ)
21-13
21-15
森・伊藤
(A・A)

12部 6月9日(木)
3位決定戦
片山・畠山
(枚方殿一クラブ)
21-11
21-7
中村・内田
(ドラスマ)
中村・内田
(ドラスマ)
19-21
21-16
21-15
中原・北川
(CREARE)
中原・北川
(CREARE)
21-19
17-21
13-21
長岡・杉原
(B・ファイブ)
決勝
優勝 片山・畠山(枚方殿一クラブ)
片山・畠山
(枚方殿一クラブ)
13-21
21-13
21-15
長岡・杉原
(B・ファイブ)

13部 6月13日(月)
3位決定戦
森・増田
(ライナーノーツ)
22-20
21-12
奥田・渡邊
(原谷バドクラブ)
奥田・渡邊
(原谷バドクラブ)
21-16
12-21
21-17
武田・小原
(山鳩)
川上・萩野
(フュージョン)
21-14
21-18
武田・小原
(山鳩)
決勝
優勝 森・増田(ライナーノーツ)
森・増田
(ライナーノーツ)
21-16
21-12
川上・萩野
(フュージョン)

14部 6月13日(月)
3位決定戦
野村・西尾
(WN)
19-21
21-17
18-21
山田・人羅
(ちょっぱーず)
野村・西尾
(WN)
13-21
21-13
21-18
坂本・武田
(T&S)
大溝・植松
(YTBC)
18-21
21-11
21-18
坂本・武田
(T&S)
決勝
優勝 大溝・植松(YTBC)
大溝・植松
(YTBC)
10-21
21-12
21-13
山田・人羅
(ちょっぱーず)

15部 6月14日(火)
3位決定戦
奥平(平林)・川口
(つきのわ)
18-21
21-12
23-21
細見・仲畑
(マンデーズ)
天野・杉江
(ポパイ)
21-15
21-11
細見・仲畑
(マンデーズ)
高橋・佐々木
(T&C)
22-20
21-12
天野・杉江
(ポパイ)
決勝
優勝 奥平・川口(つきのわ)
奥平(平林)・川口
(つきのわ)
16-21
21-19
21-18
高橋・佐々木
(T&C)

16部 6月14日(火)
3位決定戦
竹内・大畠
(原谷STUDENTS)
15-21
21-9
21-19
西村(今井)・中村
(aNet)
前田(久山)・中塚
(ハイブリッド)
21-9
21-19
西村(今井)・中村
(aNet)
冬木・木村
(FLEUR)
21-13
16-21
21-11
前田(久山)・中塚
(ハイブリッド)
決勝
優勝 竹内・大畠(原谷STUDENTS)
竹内・大畠
(原谷STUDENTS)
21-15
21-12
冬木・木村
(FLEUR)

17部 6月15日(水)
3位決定戦
高橋・鈴木
(なでしこ)
13-21
17-21
高尾・小笠原
(オデッセ)
森本(久山)・小川
(LadyBug)
17-21
21-14
21-10
高橋・鈴木
(なでしこ)
森本(久山)・小川
(LadyBug)
16-21
17-21
村下・柴田
(しばむら)
決勝
優勝 高尾・小笠原(オデッセ)
高尾・小笠原
(オデッセ)
21-14
21-17
村下・柴田
(しばむら)

18部 6月15日(水)
3位決定戦
仲畑・椎野
(ちゃみ)
21-12
21-12
太田・渡辺
(りん)
笹井・平野
(Seven)
21-17
19-21
21-7
太田・渡辺
(りん)
笹井・平野
(Seven)
19-21
15-21
福沢・矢内
(ボアソルテ)
決勝
優勝 仲畑・椎野(ちゃみ)
仲畑・椎野
(ちゃみ)
19-21
21-17
21-15
福沢・矢内
(ボアソルテ)

19部 6月16日(木)
3位決定戦
島本・島本
(もか・かも)
21-6
21-11
清水・清水
(ラフテル)
清水・清水
(ラフテル)
19-21
21-17
25-23
曽根・森
(原谷STUDENTS)
鵜飼・建井
(mint)
21-5
21-9
曽根・森
(原谷STUDENTS)
決勝
優勝 島本・島本(もか・かも)
島本・島本
(もか・かも)
21-6
21-11
鵜飼・建井
(mint)

1部 6月20日(月)
3位決定戦
タッチー
11-21
21-15
16-21
ファロス
タッチー
25-27
21-18
21-17
JPテル
JPテル
21-16
11-21
18-21
ほり
決勝
優勝 ファロス
ファロス
9-21
21-16
21-17
ほり

2部 6月20日(月)
3位決定戦
京府医
21-7
21-6
MS60
バルキィ
21-16
5-21
21-10
MS60
徳田
21-13
21-19
バルキィ
決勝
優勝 京府医
京府医
21-7
21-10
徳田

3部 6月21日(火)
3位決定戦
BWAY
9-21
15-21
Kpum
BWAY
13-21
21-14
21-15
佐藤
佐藤
16-21
18-21
246
決勝
優勝 Kpum
Kpum
21-12
21-14
246

4部 6月21日(火)
3位決定戦
ゆきりん
6-21
8-21
おかっち
拓うらら
21-18
21-19
ゆきりん
拓うらら
16-21
21-16
14-21
モグモグ
決勝
優勝 おかっち
おかっち
21-6
21-5
モグモグ

5部 6月22日(水)
3位決定戦
けんさん
11-21
16-21
だ〜ふく
けんさん
21-13
21-19
ひげおやじ
ひげおやじ
10-21
15-21
いま(拓うらら)
決勝
優勝 だ〜ふく
だ〜ふく
21-10
21-12
いま(拓うらら)

6部 6月22日(水)
3位決定戦
中村
19-21
21-16
22-20
OKD38
OKD38
23-21
21-16
鉄仮面
ちびまる
21-13
21-14
鉄仮面
決勝
優勝 ちびまる
ちびまる
21-12
15-21
21-14
中村

7部 6月23日(木)
3位決定戦
ラッキー小林
21-17
15-21
21-16
カーリー
たくじん
21-15
21-14
カーリー
たくじん
12-21
21-18
17-21
雷蔵
決勝
優勝 ラッキー小林
ラッキー小林
21-17
21-16
雷蔵

8部 6月23日(木)
3位決定戦
べーちゃん(ぴぃ)
18-21
21-16
16-21
中井
岡田
21-10
21-13
べーちゃん(ぴぃ)
岡田
8-21
15-21
ファルコン
決勝
優勝 ファルコン
ファルコン
21-14
24-22
中井

9部 6月16日(木)
3位決定戦
ミニオン
21-14
21-8
さゆり(まっちゃん)
のりP〜
21-15
21-7
さゆり(まっちゃん)
みちよん
21-17
21-14
のりP〜
決勝
優勝 みちよん
みちよん
22-20
21-19
ミニオン