7月試合結果

1部 7月4日(月)
3位決定戦
徳田・堀
(中信)
23-21
21-12
西田・杵鞭
(ファロス)
高木・徳田
(NJ)
22-20
21-18
西田・杵鞭
(ファロス)
湊(佐藤)・立藤
(ビックマウス)
20-22
21-14
21-18
高木・徳田
(NJ)
決勝
優勝 
湊(佐藤)・立藤
(ビックマウス)
15-21
21-18
21-7
徳田・堀
(中信)

2部 7月4日(月)
3位決定戦
北村・辻井
(BWAY)
田渕・春本
(カラッシュ)
岡野(木村)・山本
(クレイジーケンバド)
21-16
22-20
田渕・春本
(カラッシュ)
山本・西田
(Mケミカル)
岡野(木村)・山本
(クレイジーケンバド)
決勝
優勝 
山本・西田
(Mケミカル)
18-21
21-14
22-20
北村・辻井
(BWAY)

3部 7月5日(火)
3位決定戦
宇佐美・佐々木
(蜂賀茂)
11-21
14-21
土木・世古
(守山MBC)
原田・高木
(チームダディー)
20-22
21-19
21-12
宇佐美・佐々木
(蜂賀茂)
上原・北風
(DARKBLUE)
21-12
21-10
原田・高木
(チームダディー)
決勝
優勝 上原・北風(DARK BLUE)
上原・北風
(DARKBLUE)
17-21
21-15
21-11
土木・世古
(守山MBC)

4部 7月5日(火)
3位決定戦
堤・豊見本
(ケミカル)
21-16
19-21
21-13
森・(山岡)木村
(No Reason)
森・(山岡)木村
(No Reason)
13-21
21-17
21-12
小倉・高橋
(渋沢組)
小倉・高橋
(渋沢組)
11-21
19-21
中北・西村
(中村)
決勝
優勝 堤・豊見本(ケミカル)
堤・豊見本
(ケミカル)
21-13
21-19
中北・西村
(中村)

5部 7月6日(水)
3位決定戦
川口・(成田)川口
(つきのわ)
7-21
18-21
田村・横畠
(南太秦)
酒井・一瀬
(バドミントン愛好会)
21-17
21-12
川口・(成田)川口
(つきのわ)
酒井・一瀬
(バドミントン愛好会)
21-19
16-21
21-23
廣田・小野
(いとぅ〜ん)
決勝
優勝 廣田・小野(いとぅ〜ん)
廣田・小野
(いとぅ〜ん)
16-21
23-21
23-21
田村・横畠
(南太秦)

6部 7月6日(水)
3位決定戦
村田・奥田
(ニュークリア)
21-14
21-6
畠山・(今)西村
(ピョコリン)
畠山・(今)西村
(ピョコリン)
24-22
21-16
川端・石井
(枚方殿一クラブ)
川端・石井
(枚方殿一クラブ)
12-21
18-21
上原(北風)・岩崎
(DARKBLUE)
決勝
優勝 村田・奥田(ニュークリア)
村田・奥田
(ニュークリア)
21-13
13-21
21-17
上原(北風)・岩崎
(DARKBLUE)

7部 7月7日(木)
3位決定戦
池上・木村
(羽根突倶楽部)
18-21
21-18
23-21
宇佐美(木村)・小原
(びびり〜ず)
宇佐美(木村)・小原
(びびり〜ず)
21-16
21-18
柿本・林
(DIO)
柿本・林
(DIO)
19-21
13-21
大橋・中島
(DBC)
決勝
優勝 大橋・中島(DBC)
大橋・中島
(DBC)
13-21
21-13
21-17
池上・木村
(羽根突倶楽部)

8部 7月7日(木)
3位決定戦
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
21-18
21-12
奥村・古河
(ぶんぶん)
奥村・古河
(ぶんぶん)
21-17
21-18
近藤・飛岡
(MDC)
近藤・飛岡
(MDC)
21-17
17-21
14-21
川端・畦崎
(いとぅ〜ん)
決勝
優勝 川端・畝崎(いとぅ〜ん)
川端・畦崎
(いとぅ〜ん)
21-9
21-13
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)

9部 7月11日(月)
3位決定戦
村岡・鎌田
(Daddy-O)
21-19
8-21
14-21
佐藤・西村
(二条バド友)
村岡・鎌田
(Daddy-O)
21-18
21-17
小田・御木
(ムーンシャトルU)
小田・御木
(ムーンシャトルU)
21-15
18-21
21-23
山本・鵜川
(POPINS)
決勝
優勝 山本・鵜川(POPINS)
山本・鵜川
(POPINS)
23-21
21-19
佐藤・西村
(二条バド友)

10部 7月11日(月)
3位決定戦
谷畑(馬場)・高安
(音羽川バドク)
21-14
21-17
古河(仙頭)・滝井
(ぴぃ)
川瀬・田村
(さっちゃん)
21-16
21-16
古河(仙頭)・滝井
(ぴぃ)
川瀬・田村
(さっちゃん)
18-21
15-21
奥田(小林)・橋本
(ムーンシャトルU)
決勝
優勝 谷畑・高安(音羽川バドク)
谷畑(馬場)・高安
(音羽川バドク)
21-10
13-21
23-21
奥田(小林)・橋本
(ムーンシャトルU)

11部 7月12日(火)
3位決定戦
堤(二見)・田中
(みぶ)
21-13
21-19
片山・畠山
(枚方殿一クラブ)
笠川・杉山
(チーム17)
21-15
21-18
片山・畠山
(枚方殿一クラブ)
森・伊藤
(A・A)
21-16
21-14
笠川・杉山
(チーム17)
決勝
優勝 堤・田中(みぶ)
堤(二見)・田中
(みぶ)
21-13
13-21
21-11
森・伊藤
(A・A)

12部 7月12日(火)
3位決定戦
掛水・(掛水)中村
(平安クラブ)
11-21
12-21
森・増田
(ライナーノーツ)
長岡・(杉原)森田
(B・ファイブ)
21-13
19-21
21-13
掛水・(掛水)中村
(平安クラブ)
長岡・(杉原)森田
(B・ファイブ)
7-21
11-21
中村・(内田)桑原
(ドラスマ)
決勝
優勝 森・増田(ライナーノーツ)
森・増田
(ライナーノーツ)
19-21
7-21
8-21
中村・(内田)桑原
(ドラスマ)

13部 7月13日(水)
3位決定戦
中原・北川
(デコメーラーズ)
20-22
14-21
大溝・植松
(YTBC)
川上・萩野
(フュージョン)
21-19
21-18
中原・北川
(デコメーラーズ)
川上・萩野
(フュージョン)
17-21
17-21
奥田・渡邊
(原谷バドクラブ)
決勝
優勝 奥田・渡邊(原谷バドクラブ)
奥田・渡邊
(原谷バドクラブ)
21-18
21-14
大溝・植松
(YTBC)

14部 7月13日(水)
3位決定戦
武田・小原
(山鳩)
21-7
21-12
平林・川口
(つきのわ)
野村・西尾
(WN)
21-16
21-12
平林・川口
(つきのわ)
山田・人羅
(ちょっぱーず)
21-15
21-12
野村・西尾
(WN)
決勝
優勝 山田・人羅(ちょっぱーず)
山田・人羅
(ちょっぱーず)
8-21
22-20
21-15
武田・小原
(山鳩)

15部 7月14日(木)
3位決定戦
坂本・武田
(T&S)
18-21
21-13
18-21
竹内・大畠
(原谷STUDENTS)
坂本・武田
(T&S)
21-9
21-19
高橋・佐々木
(T&C)
高橋・佐々木
(T&C)
16-21
20-22
天野・杉江
(ポパイ)
決勝
優勝 天野・杉江(ポパイ)
天野・杉江
(ポパイ)
22-20
21-14
竹内・大畠
(原谷STUDENTS)

16部 7月14日(木)
3位決定戦
細見・仲畑
(マンデーズ)
21-10
18-21
15-21
高尾・小笠原
(オデッセ)
高尾・小笠原
(オデッセ)
19-21
21-16
21-16
久山・中塚
(ハイブリッド)
冬木・木村
(FLEUR)
21-13
21-14
久山・中塚
(ハイブリッド)
決勝
優勝 細見・仲畑(マンデーズ)
細見・仲畑
(マンデーズ)
21-12
21-10
冬木・木村
(FLEUR)

17部 7月19日(火)
3位決定戦
今井・中村
(aNet)
21-19
18-21
9-21
仲畑・椎野
(ちゃみ)
村下・(柴田)鉢呂
(しばむら)
14-21
21-7
21-14
今井・中村
(aNet)
村下・(柴田)鉢呂
(しばむら)
13-21
21-9
19-21
森本(久山)・小川
(LadyBug)
決勝
優勝 仲畑・椎野(ちゃみ)
仲畑・椎野
(ちゃみ)
21-17
22-20
森本(久山)・小川
(LadyBug)

18部 7月19日(火)
3位決定戦
高橋・(鈴木)中塚
(なでしこ)
21-15
18-21
11-21
島本・島本
(もか・かも)
笹井・平野
(Seven)
22-20
21-19
高橋・(鈴木)中塚
(なでしこ)
笹井・平野
(Seven)
21-19
9-21
11-21
樋田(福沢)・矢内
(ボアソルテ)
決勝
優勝 島本・島本(もか・かも)
島本・島本
(もか・かも)
20-22
21-12
26-24
樋田(福沢)・矢内
(ボアソルテ)

19部 7月20日(水)
3位決定戦
太田・渡辺
(りん)
21-6
21-9
曽根・森
(原谷STUDENTS)
清水・清水
(ラフテル)
21-17
17-21
21-18
曽根・森
(原谷STUDENTS)
岩井(鵜飼)・建井
(mint)
21-14
21-10
清水・清水
(ラフテル)
決勝
優勝 岩井・建井(mint)
岩井(鵜飼)・建井
(mint)
30-29
15-21
21-18
太田・渡辺
(りん)

1部 7月21日(木)
3位決定戦
ファロス
16-21
21-14
21-17
京府医
ほり
21-16
21-16
京府医
ほり
21-14
14-21
17-21
タッチー
決勝
優勝 タッチー
タッチー
11-21
21-17
23-21
ファロス

2部 7月21日(木)
3位決定戦
JPテル
21-19
21-9
Kpum
バルキィ
13-21
21-17
21-19
Kpum
徳田
17-21
21-16
21-12
バルキィ
決勝
優勝 JPテル
JPテル
21-11
21-11
徳田

3部 7月25日(月)
3位決定戦
MS60
18-21
×
おかっち
246
21-13
11-21
21-16
MS60
246
21-16
15-21
14-21
BWAY
決勝
優勝 おかっち
おかっち
21-14
21-10
BWAY

4部 7月25日(月)
3位決定戦
佐藤
21-12
23-21
だ〜ふく
だ〜ふく
21-10
14-21
21-15
モグモグ
モグモグ
18-21
12-21
拓うらら
決勝
優勝 佐藤
佐藤
21-7
14-21
24-22
拓うらら

5部 7月26日(火)
3位決定戦
ゆきりん
21-13
12-21
18-21
ちびまる
ゆきりん
21-16
17-21
23-21
いま
いま
21-23
14-21
けんさん
決勝
優勝 けんさん
けんさん
×
ちびまる

6部 7月26日(火)
3位決定戦
ひげおやじ(246)
21-14
21-16
ラッキー小林
OKD38
17-21
21-10
21-13
ラッキー小林
中村
21-17
21-13
OKD38
決勝
優勝 ひげおやじ(246)
ひげおやじ(246)
15-21
21-14
21-5
中村

7部 7月27日(水)
3位決定戦
鉄仮面(古河)
21-15
21-16
ファルコン
ファルコン
22-20
21-10
雷蔵
雷蔵
21-17
21-13
たくじん
決勝
優勝 
鉄仮面(古河)
21-12
21-17
たくじん

8部 7月27日(水)
3位決定戦
カーリー
21-11
21-6
みちよん
岡田
21-11
21-18
みちよん
中井
15-21
21-13
22-20
岡田
決勝
優勝 
中井
12-21
21-18
21-16
カーリー

9部 7月20日(水)
3位決定戦
べーちゃん
12-21
22-24
さゆり(ちびまる)
のりP〜
14-21
5-21
さゆり(ちびまる)
ミニオン
21-16
21-18
のりP〜
決勝
優勝 べーちゃん
べーちゃん
21-18
15-21
21-5
ミニオン