5月試合結果

1部 5月8日(月)
3位決定戦
徳田・堀
(中信)
21-15
21-19
樫・辻井
(BWAY)
樫・辻井
(BWAY)
21-17
21-13
山本・佐々木
(ケミカル)
園田・白川
(誠)
21-13
11-21
21-13
山本・佐々木
(ケミカル)
決勝
優勝 園田・白川(誠)
園田・白川
(誠)
21-12
17-21
23-21
徳田・堀
(中信)

2部 5月8日(月)
3位決定戦
鈩・森
(えぐうぃ〜)
21-18
21-16
小倉・西村
(チームB)
本田・上地
(タカ&トシ)
21-19
21-11
小倉・西村
(チームB)
杉田・牛尾
(SGT)
21-12
21-17
本田・上地
(タカ&トシ)
決勝
優勝 鈩・森(えぐうぃ〜)
鈩・森
(えぐうぃ〜)
19-21
21-16
21-13
杉田・牛尾
(SGT)

3部 5月9日(火)
3位決定戦
上原・北風
(DARKBLUE)
21-11
21-12
山本・廣瀬
(MK)
山本・廣瀬
(MK)
15-21
21-19
21-19
小川・妙中
(チームマンハッタン)
藤本・日影
(おむらいス)
21-19
21-19
小川・妙中
(チームマンハッタン)
決勝
優勝 上原・北風(DARK BLUE)
上原・北風
(DARKBLUE)
19-21
21-15
21-18
藤本・日影
(おむらいス)

4部 5月9日(火)
3位決定戦
北風・(北風)太田
(DARKBLUE)
15-21
23-21
24-26
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
西浦・福島
(GP−9)
21-18
21-18
北風・(北風)太田
(DARKBLUE)
佐々木・水本
(いざこい)
21-15
21-16
西浦・福島
(GP−9)
決勝
優勝 廣田・畦崎(いとぅ〜ん)
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
21-11
21-16
佐々木・水本
(いざこい)

5部 5月10日(水)
3位決定戦
鈩(西田)・木村
(ファロス)
21-14
14-21
21-15
友定・(伊賀)山本
(伊賀衛門)
友定・伊賀
(伊賀衛門)
22-20
21-16
上甲・山口
(Ponz)
上甲・(山口)日影
(Ponz)
21-13
20-22
19-21
西村・山岸
(デコボコ)
決勝
優勝 鈩・木村(ファロス)
鈩(西田)・木村
(ファロス)
26-24
20-22
21-15
西村・山岸
(デコボコ)

6部 5月10日(水)
3位決定戦
森(木村)・水口
(イカ天)
7-21
10-21
坂本・岡田
(SAO)
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
21-8
21-9
森(木村)・水口
(イカ天)
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
21-17
18-21
23-25
西野・中屋
(ひかちゃん)
決勝
優勝 西野・中屋(ひかちゃん)
西野・中屋
(ひかちゃん)
13-21
22-20
21-19
坂本・岡田
(SAO)

7部 5月11日(木)
3位決定戦
斉藤・井上
(どじょう魂)
21-7
21-15
小田・小林
(ムーンシャトルU)
小田・小林
(ムーンシャトルU)
21-15
21-16
上原・今井
(むらさき)
上原・今井
(むらさき)
14-21
15-21
下中(奥平)・浪本
(浪子)
決勝
優勝 下中・浪本(浪子)
下中(奥平)・浪本
(浪子)
21-13
21-15
斉藤・井上
(どじょう魂)

8部 5月11日(木)
3位決定戦
中津・大西
(きぬトン)
21-17
21-18
細見・仲畑
(マンデーズ)
村岡・川口
(HEXAGON)
22-20
21-10
細見・仲畑
(マンデーズ)
奥田・石井
(O&I)
21-23
23-21
21-18
村岡・川口
(HEXAGON)
決勝
優勝 中津・大西(きぬトン)
中津・大西
(きぬトン)
21-13
21-14
奥田・石井
(O&I)

9部 5月15日(月)
3位決定戦
山田・(中村)水船
(ちょっぱーず)
21-11
21-14
平林・川口
(つきのわ)
平林・川口
(つきのわ)
21-14
21-17
長谷川・中村
(drlnker)
竹内・松涛
(NISHIJIN)
21-23
21-14
21-10
長谷川・中村
(drlnker)
決勝
優勝 山田・水船(ちょっぱーず)
山田・(中村)水船
(ちょっぱーず)
21-14
21-17
竹内・松涛
(NISHIJIN)

1部 5月16日(火)
3位決定戦
たくちゃん
21-15
23-21
中西
太田
21-15
17-21
21-13
中西
太田
15-21
12-21
(永田)本田
決勝
優勝 たくちゃん
たくちゃん
21-13
21-23
27-25
(永田)本田

2部 5月16日(火)
3位決定戦
AJC
15-21
12-21
上原
Kpum
21-19
23-21
AJC
Kpum
19-21
10-21
ぴゅ〜
決勝
優勝 上原
上原
24-22
11-21
21-14
ぴゅ〜

3部 5月17日(水)
3位決定戦
白川
21-18
21-14
貧血(牧野)
貧血(牧野)
21-9
21-11
廣瀬
牛尾
18-21
21-11
21-15
廣瀬
決勝
優勝 白川
白川
20-21
21-12
21-15
牛尾

4部 5月17日(水)
3位決定戦
としちゃんかんげき
11-21
21-16
17-21
BWAY
としちゃんかんげき
12-21
21-14
21-10
復活のH
復活のH
22-24
13-21
タライ君(松本)
決勝
優勝 BWAY
BWAY
11-21
21-17
21-18
タライ君(松本)

5部 5月18日(木)
3位決定戦
拓うらら
OKD38
もっち
ゆきりん
決勝
優勝 

6部 5月18日(木)
3位決定戦
ひげおやじ
ラッキー小林
米村
カーリー
決勝
優勝 

7部 5月15日(月)
3位決定戦
ちびまる
21-13
21-12
池田
池田
19-21
21-15
21-18
鉄仮面
むっちょ
21-15
21-17
鉄仮面
決勝
優勝 むっちょ
むっちょ
20-22
21-9
21-17
ちびまる