本文へスキップ

BADMINTON VILLAGE

電話でのご予約・お問い合わせはTEL.075-465-7135 H・P.090-7495-3124

ご予約はこちら


4月試合結果
ダブルス

 1部 4月1日(木)   3位決定戦
上原・北風
(DARK BLUE)
14-21
20-22 
杉田・白川
(SGT)
奥村・榎
(マッスルーム)
21-17
12-21
25-23
 上原・北風
(DARK BLUE)
前田(中田)・樫
(BWAY)
 21-12
19-21
21-18
 奥村・榎
(マッスルーム)
  決 勝
  優 勝 杉田・白川(SGT)    杉田・白川
(SGT)
 19-17× 前田(中田)・樫
(BWAY) 

  2部 4月1日(木)   3位決定戦
葛葉・梅本
(ほやってぇ~)
 21-18
21-14
岩田・辻井
(BWAY)
   畑中・日影
(おむらいス)
21-16
13-21
21-19 
岩田・辻井
(BWAY) 
本田・上地
(タカ&トシ)
 21-12
12-21
21-9
 畑中・日影
(おむらいス)
  決 勝
  優 勝 葛葉・梅本(ほやってぇ~)  葛葉・梅本
(ほやってぇ~)
 16-21
21-12
21-13
本田・上地
(タカ&トシ) 

  3部 4月5日(月)   3位決定戦
小川・妙中
 (チームマンハッタン)
19-21
9-21 
 徳田・廣瀬
(MK)
 小川・妙中
 (チームマンハッタン)
 17-21
21-18
22-20
 石谷・市川
(みにおんず)
石谷・市川
(みにおんず)
 16-21
15-21
佐藤・小川
(DARK BLUE) 
  決 勝
  優 勝 佐藤・小川(DARK BLUE)  佐藤・小川
(DARK BLUE) 
 23-21
15-21
21-11
徳田・廣瀬
(MK) 

  4部 4月5日(月)   3位決定戦
 桐村・谷田
(芋)
 17-21
14-21
片山・武本
(エスポワール)
  木村・仲田
(88)
 21-19
18-21
21-19
  桐村・谷田
(芋)
 木村・仲田
(88)
 17-21
21-19
10-21
  北風・北風
(DARK BLUE)
  決 勝
  優 勝 片山・武本(エスポワール)  片山・武本
(エスポワール)
 21-9
19-21
21-19
北風・北風
(DARK BLUE) 
  5部 4月6日(火)   3位決定戦
大石・小原
(夏色キセキ)
17-21
13-21 
岡・関岡
(イーデス・ハンソンズ) 
 石谷・遠山
(しばけん)
 13-21
21-18
21-16
 大石・小原
(夏色キセキ)
名瀬・洛嵯
(むいちろう)
 21-19
21-11
石谷・遠山
(しばけん)
  決 勝
  優 勝 名瀬・洛嵯(むいちろう)  名瀬・洛嵯
(むいちろう)
 19-21
21-12
21-13
岡・関岡
(イーデス・ハンソンズ)  
  6部 4月6日(火)   3位決定戦
小田・小林
(ムーンシャトルⅡ)
 21-15
21-10
平林・川口
(つきのわ)
 奥村・苅谷
(チームOK)
 21-8
21-14
 平林・川口
(つきのわ)
奥田・石井
(O&I)
 21-7
21-10
奥村・苅谷
(チームOK)
  決 勝
  優 勝 奥田・石井(O&I)  奥田・石井
(O&I)
 21-12
21-12
 小田・小林
(ムーンシャトルⅡ)

シングルス

  1部 4月12日(月)   3位決定戦
上原   Kpum      
白川   BWAY岩田   決 勝
  優 勝      

  2部 4月12日(月)   3位決定戦
 ジーコ   妙中
     
 としちゃんかんげき   くずば   決 勝
  優 勝      

  3部 4月13日(火)   3位決定戦
パパン   SGT      
蛭子   AJC   決 勝
  優 勝      

  4部 4月13日(火)   3位決定戦
廣瀬   みなと      
にゃんまる   辻井   決 勝
  優 勝      

  5部 4月14日(水)   3位決定戦
拓うらら   ちびまる      
クレイジー猫野郎   小川   決 勝
  優 勝      

  6部 4月14日(水)   3位決定戦
ひげおやじ   MC      
OKD38   ゆきりん   決 勝
  優 勝      
  7部 4月15日(木)   3位決定戦
りゅうき    坂下      
とおやま   カーリー   決 勝
  優 勝      
  8部 4月15日(木)   3位決定戦
やすお   ryo-a      
千坂   鉄仮面   決 勝
  優 勝