5月試合結果

1部 5月7日(月)
3位決定戦
徳田・堀
(中信)
13-21
21-15
21-23
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)
上原・北風
(DARKBLUE)
21-15
12-21
21-19
徳田・堀
(中信)
上原・北風
(DARKBLUE)
14-21
16-21
鈩・中西
(chilling)
決勝
優勝 鈩・中西(Chilling)
鈩・中西
(chilling)
20-22
21-14
21-19
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)

2部 5月7日(月)
3位決定戦
西田・(田邊)吉田
(ファロス)
21-16
21-17
山本・廣瀬
(MK)
山本・廣瀬
(MK)
21-17
17-21
21-17
増田・牧野
(みにおんず)
杉田・白川
(SGT)
21-19
21-15
増田・牧野
(みにおんず)
決勝
優勝 杉田・白川(SGT)
杉田・白川
(SGT)
21-18
19-21
21-14
西田・(田邊)吉田
(ファロス)

3部 5月8日(火)
3位決定戦
本田・上地
(タカ&トシ)
21-18
21-18
樫・辻井
(BWAY)
樫・辻井
(BWAY)
21-9
20-22
21-14
小倉・西村
(チームB)
小倉・西村
(チームB)
13-21
21-10
22-24
畑中・北村
(おむらいス)
決勝
優勝 本田・上地(タカ&トシ)
本田・上地
(タカ&トシ)
21-16
21-18
畑中・北村
(おむらいス)

4部 5月8日(火)
3位決定戦
早川・高島
(タコスケ)
21-15
20-22
21-12
奥平・原田
(裏ダディー)
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
21-5
26-28
21-18
奥平・原田
(裏ダディー)
日時・日和佐
(2700)
21-17
17-21
21-11
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
決勝
優勝 早川・高島(タコスケ)
早川・高島
(タコスケ)
21-16
12-21
21-12
日時・日和佐
(2700)

5部 5月9日(水)
3位決定戦
友定・伊賀
(伊賀衛門)
9-21
9-21
鈩・吉田
(皿ーメン)
友定・伊賀
(伊賀衛門)
21-14
21-16
木村・中田
(88)
木村・中田
(88)
18-21
11-21
北風・北風
(DARK BLUE)
決勝
優勝 鈩・吉田(皿ーメン)
鈩・吉田
(皿ーメン)
21-19
26-24
北風・北風
(DARK BLUE)

6部 5月9日(水)
3位決定戦
坂本・疋田
(SAO)
21-11
21-16
佐々木・(水本)宇佐美
(いざこい)
小川・妙中
(チームマンハッタン)
21-16
21-17
佐々木・(水本)宇佐美
(いざこい)
小川・妙中
(チームマンハッタン)
21-16
12-21
18-21
白川・南
(かみとば)
決勝
優勝 坂本・疋田(SAO)
坂本・疋田
(SAO)
18-21
21-17
22-20
白川・南
(かみとば)

7部 5月10日(木)
3位決定戦
上甲・大石
(Ponz)
22-20
17-21
21-15
西浦・西浦
(メル狩り)
山下・八木
(ドラスマ)
21-19
20-22
25-23
西浦・西浦
(メル狩り)
仙頭・渡辺
(17点)
21-17
21-11
山下・八木
(ドラスマ)
決勝
優勝 上甲・大石(Ponz)
上甲・大石
(Ponz)
21-12
18-21
21-14
仙頭・渡辺
(17点)

8部 5月10日(木)
3位決定戦
上原・今井
(むらさき)
15-21
20-22
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
小田・小林
(ムーンシャトルU)
21-17
21-14
上原・今井
(むらさき)
岡本(斉藤)・井上
(どじょう魂)
21-10
21-9
小田・小林
(ムーンシャトルU)
決勝
優勝 岡本・井上(どじょう魂)
岡本(斉藤)・井上
(どじょう魂)
20-22
21-10
21-17
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)

9部 5月14日(月)
3位決定戦
村岡・川口
(HEXAGON)
21-10
21-11
竹内・松涛
(NISHIJIN)
奥田・石井
(O&I)
21-18
21-18
竹内・松涛
(NISHIJIN)
今津・松島
(The今津)
21-17
12-21
25-23
奥田・石井
(O&I)
決勝
優勝 今津・松島(The今津)
今津・松島
(The今津)
21-12
17-21
21-19
村岡・川口
(HEXAGON)

10部 5月14日(月)
3位決定戦
小谷・小林
(タモリ)
21-8
21-14
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
21-18
23-21
仲畑細見)・仲畑
(マンデーズ)
仲畑細見)・仲畑
(マンデーズ)
19-21
9-21
伊賀(平林)・川口
(つきのわ)
決勝
優勝 伊賀・川口(つきのわ)
伊賀(平林)・川口
(つきのわ)
21-13
21-17
小谷・小林
(タモリ)

1部 5月15日(火)
3位決定戦
(中西)堀
21-19
21-15
増田
増田
21-19
21-19
太田
太田
8-21
8-21
白川
決勝
優勝 白川
白川
13-21
21-12
×
(中西)堀

2部 5月15日(火)
3位決定戦
ぴゅ〜
×
としちゃんかんげき
牛尾
×
としちゃんかんげき
牛尾
21-23
18-21
ケビンサンジャヤ牧野
決勝
優勝 ぴゅ〜
ぴゅ〜
21-18
15-21
21-18
ケビンサンジャヤ牧野

3部 5月16日(水)
3位決定戦
上原
21-14
21-6
廣瀬
Kpum
21-14
21-16
廣瀬
KP
12-21
21-17
21-16
Kpum
決勝
優勝 上原
上原
21-18
21-17
KP

4部 5月16日(水)
3位決定戦
パパン
21-11
21-11
復活のH
復活のH
21-15
21-16
ゆきりん
ゆきりん
14-21
22-24
BWAY
決勝
優勝 パパン
パパン
21-10
15-21
21-10
BWAY

5部 5月17日(木)
3位決定戦
(もっち)福本
21-14
21-7
拓うらら
拓うらら
8-21
21-11
21-14
ひわっち
ひわっち
9-21
14-21
(246)ダック
決勝
優勝 (246)ダック
(246)ダック
21-12
18-21
21-17
(もっち)福本

6部 5月17日(木)
3位決定戦
なべ
21-10
21-17
OKD38
OKD38
15-21
21-13
21-18
くでポン
くでポン
21-16
17-21
5-21
ひげおやじ
決勝
優勝 ひげおやじ
ひげおやじ
21-13
11-21
21-9
なべ

7部 5月21日(月)
3位決定戦
ラッキー小林
5-21
14-21
t@mu
ラッキー小林
21-12
21-9
カーリー
むっちょ
19-21
21-16
21-16
カーリー
決勝
優勝 t@mu
t@mu
21-13
21-16
むっちょ

8部 5月21日(月)
3位決定戦
ちびまる
16-21
17-21
池田
ちびまる
21-18
23-21
鉄仮面
鉄仮面
13-21
19-21
米村
決勝
優勝 米村
米村
21-7
21-8
池田