6月試合結果

1部 6月4日(月)
3位決定戦
鈩・中西
(chilling)
21-19
24-22
杉田・白川
(SGT)
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)
8-21
21-16
21-15
杉田・白川
(SGT)
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)
21-15
17-21
15-21
上原・北風
(DARKBLUE)
決勝
優勝 鈩・中西(chilling)
鈩・中西
(chilling)
19-21
21-17
21-18
上原・北風
(DARKBLUE)

2部 6月4日(月)
3位決定戦
徳田・(堀)岡野
(中信)
18-21
21-14
21-16
本田・上地
(タカ&トシ)
本田・上地
(タカ&トシ)
22-20
21-16
岩田(西田)・田邊
(ファロス)
岩田(西田)・田邊
(ファロス)
14-21
14-21
山本・(廣瀬)森
(MK)
決勝
優勝 徳田・岡野(中信)
徳田・(堀)岡野
(中信)
21-15
21-18
山本・(廣瀬)森
(MK)

3部 6月5日(火)
3位決定戦
増田・牧野
(みにおんず)
21-12
21-16
早川・高島
(タコスケ)
早川・高島
(タコスケ)
18-21
21-19
21-19
畑中・北村
(おむらいス)
畑中・北村
(おむらいス)
12-21
14-21
樫・辻井
(BWAY)
決勝
優勝 増田・牧野(みにおんず)
増田・牧野
(みにおんず)
15-21
21-10
21-14
樫・辻井
(BWAY)

4部 6月5日(火)
3位決定戦
小倉・西村
(チームB)
18-21
21-15
21-19
鈩・吉田
(皿ーメン)
鈩・吉田
(皿ーメン)
21-17
21-17
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
日時・日和佐
(2700)
21-14
21-18
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
決勝
優勝 小倉・西村(チームB)
小倉・西村
(チームB)
21-11
15-21
21-19
日時・日和佐
(2700)

5部 6月6日(水)
3位決定戦
奥平・(原田)福田
(裏ダディー)
19-21
21-10
21-19
坂本・疋田
(SAO)
坂本・疋田
(SAO)
17-21
23-21
21-18
友定・伊賀
(伊賀衛門)
北風・北風
(DARK BLUE)
17-21
21-14
21-19
友定・伊賀
(伊賀衛門)
決勝
優勝 奥平・原田(裏ダディー)
奥平・原田
(裏ダディー)
21-15
13-21
23-21
北風・北風
(DARK BLUE)

6部 6月6日(水)
3位決定戦
木村・中田
(88)
20-22
19-21
上甲・大石
(Ponz)
木村・中田
(88)
10-21
21-10
21-16
白川・南
(かみとば)
白川・南
(かみとば)
24-22
19-21
19-21
小川・妙中
(チームマンハッタン)
決勝
優勝 小川・妙中(チームマンハッタン)
小川・妙中
(チームマンハッタン)
21-19
19-21
21-18
上甲・大石
(Ponz)

7部 6月7日(木)
3位決定戦
佐々木・水本
(いざこい)
24-22
21-9
斉藤・井上
(どじょう魂)
斉藤・井上
(どじょう魂)
18-21
21-18
21-17
山下・八木
(ドラスマ)
樋口(仙頭)・渡辺
(17点)
21-12
21-14
山下・八木
(ドラスマ)
決勝
優勝 樋口・渡辺(17点)
樋口(仙頭)・渡辺
(17点)
15-21
21-17
21-13
佐々木・水本
(いざこい)

8部 6月7日(木)
3位決定戦
西浦・西浦
(メル狩り)
21-17
25-23
今津・松島
(The今津)
小田・小林
(ムーンシャトルU)
22-20
21-18
今津・松島
(The今津)
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
21-5
21-13
小田・小林
(ムーンシャトルU)
決勝
優勝 西浦・西浦(メル狩り)
西浦・西浦
(メル狩り)
21-19
15-21
25-23
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)

9部 6月11日(月)
3位決定戦
上原・今井
(むらさき)
21-15
21-9
平林・川口
(つきのわ)
田中(村岡)・川口
(HEXAGON)
21-12
21-17
平林・川口
(つきのわ)
田中(村岡)・川口
(HEXAGON)
16-21
17-21
奥田・石井
(O&I)
決勝
優勝 上原・今井(むらさき)
上原・今井
(むらさき)
22-20
16-21
26-24
奥田・石井
(O&I)

10部 6月11日(月)
3位決定戦
竹内・松涛
(NISHIJIN)
21-17
17-21
17-21
細見・仲畑
(マンデーズ)
竹内・松涛
(NISHIJIN)
21-13
21-11
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
小谷・(小林)森
(タモリ)
21-16
21-9
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
決勝
優勝 小谷・森(タモリ)
小谷・(小林)森
(タモリ)
13-21
21-10
21-13
細見・仲畑
(マンデーズ)

1部 6月12日(火)
3位決定戦
白川
22-20
21-11
ぴゅ〜
増田
21-15
21-17
ぴゅ〜
中西
21-14
23-21
増田
決勝
優勝 中西
中西
21-14
21-10
白川

2部 6月12日(火)
3位決定戦
太田
17-21
19-21
上原
牛尾
21-13
18-21
21-8
太田
ケビンサンジャヤ牧野
21-17
13-21
21-18
牛尾
決勝
優勝 上原
上原
21-14
21-12
ケビンサンジャヤ牧野

3部 6月13日(水)
3位決定戦
としちゃんかんげき
21-16
18-21
21-9
パパン
KP
22-20
11-21
21-13
パパン
KP
13-21
18-21
Kpum
決勝
優勝 Kpum
Kpum
21-16
21-17
としちゃんかんげき

4部 6月13日(水)
3位決定戦
廣瀬
21-18
21-9
246
246
21-15
22-20
復活のH
BWAY
22-20
16-21
21-15
復活のH
決勝
優勝 BWAY
BWAY
17-21
21-19
21-18
廣瀬

5部 6月14日(木)
3位決定戦
ゆきりん
22-20
21-23
ひげおやじ
拓うらら
21-17
18-21
21-15
ゆきりん
もっち
21-16
16-21
21-14
拓うらら
決勝
優勝 ひげおやじ
ひげおやじ
21-19
21-18
もっち

6部 6月14日(木)
3位決定戦
ひわっち
17-21
12-21
t@mu
ひわっち
19-21
21-8
21-8
OKD38
なべ
21-17
16-21
21-17
OKD38
決勝
優勝 t@mu
t@mu
21-9
13-21
21-18
なべ

7部 6月18日(月)
3位決定戦
くでポン
24-22
23-21
米村
米村
23-21
21-18
ラッキー小林
(むっちょ)今津
21-17
7-21
21-12
ラッキー小林
決勝
優勝 くでポン
くでポン
21-17
21-14
(むっちょ)今津

8部 6月18日(月)
3位決定戦
カーリー
21-9
15-21
23-21
鉄仮面
鉄仮面
21-17
21-18
池田
池田
15-21
16-21
ちびまる
決勝
優勝 カーリー
カーリー
24-22
21-18
ちびまる