12月試合結果

1部 12月3日(月)
3位決定戦
鈩・中西
(chilling)
10-21
21-14
21-14
杉田・白川
(SGT)
西田・徳田
(ファロス)
21-16
21-16
杉田・白川
(SGT)
西田・徳田
(ファロス)
9-21
15-21
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)
決勝
優勝 鈩・中西(Chilling)
鈩・中西
(chilling)
21-13
21-15
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)

2部 12月3日(月)
3位決定戦
上原・北風
(DARKBLUE)
21-16
21-15
日時・日和佐
(2700)
岩田・辻井
(BWAY)
14-21
21-18
25-23
日時・日和佐
(2700)
増田・牧野
(みにおんず)
21-17
21-18
岩田・辻井
(BWAY)
決勝
優勝 上原・北風(DARK BLUE)
上原・北風
(DARKBLUE)
21-12
21-16
増田・牧野
(みにおんず)

3部 12月4日(火)
3位決定戦
山本・廣瀬
(MK)
21-15
14-21
21-18
鈩・吉田
(皿ーメン)
本田・上地
(タカ&トシ)
21-13
21-16
鈩・吉田
(皿ーメン)
本田・上地
(タカ&トシ)
14-21
21-23
北風・北風
(DARK BLUE)
決勝
優勝 北風・北風(DARK BLUE)
北風・北風
(DARK BLUE)
21-19
16-21
22-20
山本・廣瀬
(MK)

4部 12月4日(火)
3位決定戦
小倉・西村
(チームB)
21-16
21-15
早川・高島
(タコスケ)
畑中・北村
(おむらいス)
21-15
21-11
早川・高島
(タコスケ)
畑中・北村
(おむらいス)
21-18
9-21
14-21
岩田・森下
(ストーンフォレスト)
決勝
優勝 岩田・森下(ストーンフォレスト)
岩田・森下
(ストーンフォレスト)
21-15
21-16
小倉・西村
(チームB)

5部 12月5日(水)
3位決定戦
上原(小川)・(妙中)
(チームマンハッタン)
21-12
20-22
21-13
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
上原(小川)・(妙中)
(チームマンハッタン)
21-16
21-18
西浦(佐々木)・(水本)西浦
(いざこい)
西浦(佐々木)・(水本)西浦
(いざこい)
14-21
16-21
友定・伊賀
(伊賀衛門)
決勝
優勝 友定・伊賀(伊賀衛門)
友定・伊賀
(伊賀衛門)
21-16
21-17
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)

6部 12月5日(水)
3位決定戦
仙頭・渡辺
(17点)
18-21
16-21
木村・仲田
(88)
近永・南井
(鱧おとし)
21-15
15-21
21-17
仙頭・渡辺
(17点)
上甲・大石
(Ponz)
21-17
21-18
近永・南井
(鱧おとし)
決勝
優勝 上甲・大石(Ponz)
上甲・大石
(Ponz)
22-20
21-17
木村・仲田
(88)

7部 12月6日(木)
3位決定戦
斉藤・井上
(どじょう魂)
13-21
21-18
15-21
大給・吉田
(となりのソソウ)
斉藤・井上
(どじょう魂)
21-16
21-17
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
西浦・西浦
(メル狩り)
21-19
21-18
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
決勝
優勝 西浦・西浦(メル狩り)
西浦・西浦
(メル狩り)
23-21
21-19
大給・吉田
(となりのソソウ)

8部 12月6日(木)
3位決定戦
坂本・疋田
(SAO)
7-21
9-21
川瀬・公手
(釣り部)
奥田・石井
(O&I)
21-4
21-9
坂本・疋田
(SAO)
今津・松島
(The今津)
21-16
21-17
奥田・石井
(O&I)
決勝
優勝 川瀬・公手(釣り部)
川瀬・公手
(釣り部)
19-21
21-18
21-16
今津・松島
(The今津)

9部 12月10日(月)
3位決定戦
小田・小林
(ムーンシャトルU)
21-18
21-8
村岡・川口
(HEXAGON)
小谷・秋山
(タモリ)
22-20
11-21
21-6
村岡・川口
(HEXAGON)
松涛・池成
(おチャラけポンポン丸)
23-21
21-10
小谷・秋山
(タモリ)
決勝
優勝 松涛池成(おチャラけポンポン丸)
松涛・池成
(おチャラけポンポン丸)
21-19
21-8
小田・小林
(ムーンシャトルU)

10部 12月10日(月)
3位決定戦
細見・仲畑
(マンデーズ)
21-16
21-11
平林・川口
(つきのわ)
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
19-21
21-18
21-18
平林・川口
(つきのわ)
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
21-16
15-21
11-21
竹内・乾
(JURAKU)
決勝
優勝 細見・仲畑(マンデーズ)
細見・仲畑
(マンデーズ)
21-9
21-10
竹内・乾
(JURAKU)

1部 12月11日(火)
3位決定戦
中西
20-22
19-21
ケビンサンジャヤ牧野
中西
21-14
21-18
太田
太田
21-16
16-21
17-21
増田
決勝
優勝 ケビンサンジャヤ牧野
ケビンサンジャヤ牧野
17-21
21-12
21-16
増田

2部 12月11日(火)
3位決定戦
上原
21-13
21-16
としちゃんかんげき
AJC
13-21
21-17
21-18
としちゃんかんげき
白川
21-17
21-15
AJC
決勝
優勝 上原
上原
21-11
21-16
白川

3部 12月12日(水)
3位決定戦
Kpum
26-24
21-16
ひわっち
ひわっち
21-11
21-17
もっち
もっち
18-21
16-21
拓うらら
決勝
優勝 Kpum
Kpum
21-7
21-17
拓うらら

4部 12月12日(水)
3位決定戦
BWAY
21-14
21-11
パパン
廣瀬
21-18
22-20
パパン
t@mu
21-12
21-15
廣瀬
決勝
優勝 BWAY
BWAY
21-14
21-15
t@mu

5部 12月13日(木)
3位決定戦
復活のH
21-18
21-18
ひげおやじ
なべ
21-17
21-18
ひげおやじ
なべ
6-21
9-21
(Kpu)上原
決勝
優勝 Kpu
(Kpu)上原
21-10
21-14
復活のH

6部 12月13日(木)
3位決定戦
ゆきりん
22-20
21-17
NA
OKD38
21-8
21-14
NA
OKD38
13-21
18-21
ちびまる
決勝
優勝 ちびまる
ちびまる
22-20
21-14
ゆきりん

7部 12月17日(月)
3位決定戦
クレイジー猫野郎
むっちょ
ラッキー小林
くでポン
決勝
優勝 

8部 12月17日(月)
3位決定戦
カーリー
Once
UM
鉄仮面
決勝
優勝