4月試合結果

1部 4月2日(月)
3位決定戦
西田・田邊
(ファロス)
16-21
12-21
上原・北風
(DARKBLUE)
鈩・(中西)森
(chilling)
21-15
21-19
西田・田邊
(ファロス)
徳田・堀
(中信)
21-16
21-18
鈩・(中西)森
(chilling)
決勝
優勝 徳田・堀(中信)
徳田・堀
(中信)
21-16
21-19
上原・北風
(DARKBLUE)

2部 4月2日(月)
3位決定戦
増田・牧野
(みにおんず)
21-18
13-21
16-21
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)
増田・牧野
(みにおんず)
21-18
21-11
本田・上地
(タカ&トシ)
本田・上地
(タカ&トシ)
21-14
13-21
19-21
杉田・白川
(SGT)
決勝
優勝 西村・荒田(チョコレートパラダイス)
西村・荒田
(チョコレートパラダイス)
13-21
21-12
21-13
杉田・白川
(SGT)

3部 4月3日(火)
3位決定戦
小倉・西村
(チームB)
21-15
21-15
畑中・北村
(おむらいス)
畑中・北村
(おむらいス)
17-21
21-15
21-18
早川・高島
(タコスケ)
山本・廣瀬
(MK)
21-23
25-23
21-17
早川・高島
(タコスケ)
決勝
優勝 山本・廣瀬(MK)
山本・廣瀬
(MK)
22-20
10-21
21-19
小倉・西村
(チームB)

4部 4月3日(火)
3位決定戦
樫・辻井
(BWAY)
21-19
21-9
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
廣田・畦崎
(いとぅ〜ん)
21-19
18-21
26-24
友定・伊賀
(伊賀衛門)
日時・日和佐
(2700)
18-21
21-18
21-18
友定・伊賀
(伊賀衛門)
決勝
優勝 樫・辻井(BWAY)
樫・辻井
(BWAY)
21-18
10-21
21-18
日時・日和佐
(2700)

5部 4月4日(水)
3位決定戦
木村・中田
(88)
23-21
21-16
坂本・疋田
(SAO)
北風・北風
(DARK BLUE)
21-17
21-10
坂本・岡田
(SAO)
北風・北風
(DARK BLUE)
20-22
14-21
奥平・原田
(裏ダディー)
決勝
優勝 
奥平・原田
(裏ダディー)
21-10
21-15
木村・中田
(88)

6部 4月4日(水)
3位決定戦
白川・南
(かみとば)
16-21
13-21
鈩・吉田
(皿ーメン)
白川・南
(かみとば)
21-10
18-21
21-11
上甲・大石
(Ponz)
小川・(妙中)上原
(チームマンハッタン)
21-17
21-11
上甲・大石
(Ponz)
決勝
優勝 鈩・吉田(皿ーメン)
鈩・吉田
(皿ーメン)
18-21
28-26
21-12
小川・(妙中)上原
(チームマンハッタン)

7部 4月5日(木)
3位決定戦
佐々木・水本
(いざこい)
17-21
23-21
21-14
上原・今井
(むらさき)
山下・八木
(ドラスマ)
21-8
21-16
上原・今井
(むらさき)
山下・八木
(ドラスマ)
20-22
15-21
仙頭・渡辺
(17点)
決勝
優勝 佐々木・水本(いざこい)
佐々木・水本
(いざこい)
21-16
10-21
21-17
仙頭・渡辺
(17点)

8部 4月5日(木)
3位決定戦
西浦・西浦
(メル狩り)
21-14
21-12
村岡・川口
(HEXAGON)
小田・小林
(ムーンシャトルU)
21-19
21-13
村岡・川口
(HEXAGON)
斉藤・井上
(どじょう魂)
21-19
21-10
小田・小林
(ムーンシャトルU)
決勝
優勝 西浦・西浦(メル狩り)
西浦・西浦
(メル狩り)
21-16
21-15
斉藤・井上
(どじょう魂)

9部 4月9日(月)
3位決定戦
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
21-16
21-14
奥田・石井
(O&I)
奥田・石井
(O&I)
21-13
21-2
小谷・小林
(タモリ)
今津・松島
(The今津)
21-14
21-10
小谷・小林
(タモリ)
決勝
優勝 岡・小林(イーデス・ハンソンズ)
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
21-15
21-12
今津・松島
(The今津)

10部 4月9日(月)
3位決定戦
竹内・松涛
(NISHIJIN)
21-7
21-15
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
平林・川口
(つきのわ)
21-14
21-15
山崎・ひとみ
(ドラッカー)
平林・川口
(つきのわ)
12-21
10-21
細見・仲畑
(マンデーズ)
決勝
優勝 竹内・松涛(NISHIJIN)
竹内・松涛
(NISHIJIN)
21-18
21-14
細見・仲畑
(マンデーズ)

1部 4月10日(火)
3位決定戦
太田
8-21
21-10
21-12
白川
白川
21-15
18-21
21-8
ぴゅ〜
ぴゅ〜
14-21
11-21
中西
決勝
優勝 中西
中西
16-21
21-13
21-13
太田

2部 4月10日(火)
3位決定戦
牛尾
21-10
21-18
ケビンサンジャヤ牧野
ケビンサンジャヤ牧野
21-13
21-19
上原
上原
21-16
18-21
20-22
増田
決勝
優勝 増田
増田
21-16
21-18
牛尾

3部 4月11日(水)
3位決定戦
Kpum
10-21
21-18
16-21
(としちゃんかんげき)本田
Kpum
21-13
21-19
パパン
(KP)増田
22-20
21-17
パパン
決勝
優勝 (としちゃんかんげき)本田
(としちゃんかんげき)本田
21-19
21-19
(KP)増田

4部 4月11日(水)
3位決定戦
(BWAY)岩田
21-23
7-21
(廣瀬)t@mu
(BWAY)岩田
21-18
21-15
もっち
ゆきりん
19-21
21-16
21-19
もっち
決勝
優勝 (廣瀬)t@mu
(廣瀬)t@mu
16-21
22-20
21-19
ゆきりん

5部 4月12日(木)
3位決定戦
復活のH
21-18
21-19
なべ
246
18-21
21-8
22-20
なべ
ひわっち
21-18
21-16
246
決勝
優勝 復活のH
復活のH
21-12
21-17
ひわっち

6部 4月12日(木)
3位決定戦
ひげおやじ
12-21
22-20
13-21
くでポン
ひげおやじ
21-9
21-11
ラッキー小林
拓うらら
21-12
21-8
ラッキー小林
決勝
優勝 拓うらら
拓うらら
21-11
12-21
21-17
くでポン

7部 4月16日(月)
3位決定戦
OKD38
21-12
21-7
ちびまる
カーリー
21-8
21-19
ちびまる
むっちょ
19-21
21-16
21-19
カーリー
決勝
優勝 OKD38
OKD38
21-18
21-11
むっちょ

8部 4月16日(月)
3位決定戦
米村
15-21
21-19
15-21
t@mu
米村
21-5
21-11
池田
池田
21-6
11-21
16-21
鉄仮面
決勝
優勝 t@mu
t@mu
21-2
21-6
鉄仮面