9月試合結果

1部 9月2日(月)
3位決定戦
上原・北風
(DARKBLUE)
18-21
15-21
岡野(西田)・(徳田)
(ファロス)
岩田・辻井
(BWAY)
15-21
15-21
岡野(西田)・(徳田)
(ファロス)
岩田・辻井
(BWAY)
21-17
16-21
23-25
杉田・白川
(SGT)
決勝
優勝 杉田・白川(SGT)
杉田・白川
(SGT)
21-17
12-21
21-12
上原・北風
(DARKBLUE)

2部 9月2日(月)
3位決定戦
本田・上地
(タカ&トシ)
21-15
21-15
山本・廣瀬
(MK)
小川・妙中
(チームマンハッタン)
17-21
21-12
21-17
山本・廣瀬
(MK)
日時・日和佐
(2700)
21-15
17-21
21-9
小川・妙中
(チームマンハッタン)
決勝
優勝 本田・上地(タカ&トシ)
本田・上地
(タカ&トシ)
21-16
16-21
22-20
日時・日和佐
(2700)

3部 9月3日(火)
3位決定戦
西浦・田岡
(Dバチ当て)
18-21
9-21
増田・牧野
(みにおんず)
西浦・田岡
(Dバチ当て)
北風・北風
(DARK BLUE)
小倉・西村
(チームB)
21-17
21-19
北風・北風
(DARK BLUE)
決勝
優勝 増田・牧野(みにおんず)
増田・牧野
(みにおんず)
21-16
18-21
21-18
小倉・西村
(チームB)

4部 9月3日(火)
3位決定戦
早川・高島
(タコスケ)
21-16
21-15
畑中・北村
(おむらいス)
畑中・北村
(おむらいス)
20-22
21-17
27-25
山口・辻澤
(チームかんちん)
柚木・高田
(耳フェチ)
21-17
21-17
山口・辻澤
(チームかんちん)
決勝
優勝 柚木・高田(耳フェチ)
柚木・高田
(耳フェチ)
21-11
18-21
21-18
早川・高島
(タコスケ)

5部 9月4日(水)
3位決定戦
原田・奥平
(裏ダティ)
22-20
21-12
木村・仲田
(88)
友定・伊賀
(伊賀衛門)
21-19
17-21
21-19
木村・仲田
(88)
西尾・近藤
(Gコンビ)
21-16
21-19
友定・伊賀
(伊賀衛門)
決勝
優勝 西尾・近藤(Gコンビ)
西尾・近藤
(Gコンビ)
21-11
21-14
原田・奥平
(裏ダティ)

6部 9月4日(水)
3位決定戦
上甲・稲田
(Ponz)
21-19
21-9
日比・三谷
(おっさんの力)
斉藤・井上
(どじょう魂)
15-21
21-12
21-17
日比・三谷
(おっさんの力)
佐々木・水本
(いざこい)
21-18
21-15
斉藤・井上
(どじょう魂)
決勝
優勝 佐々木・水本(いざこい)
佐々木・水本
(いざこい)
13-21
21-19
21-18
上甲・稲田
(Ponz)

7部 9月5日(木)
3位決定戦
北村・大給
(鱧おとし)
11-21
22-20
21-12
虎太郎・獅童
(cray)
虎太郎・獅童
(cray)
14-21
21-18
21-
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
松涛・水村
(おチャラけポンポン丸)
21-19
23-21
岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
決勝
優勝 松涛・水村(おチャラけポンポン丸)
松涛・水村
(おチャラけポンポン丸)
21-19
20-22
21-17
北村・大給
(鱧おとし)

8部 9月5日(木)
3位決定戦
仙頭・渡辺
(17点)
21-16
21-6
奥田・苅谷
(チームOK)
今津・松島
(The今津)
21-12
15-21
21-18
奥田・苅谷
(チームOK)
今津・松島
(The今津)
11-21
17-21
杉本・杉本
(コカリス)
決勝
優勝 仙頭・渡辺(17点)
仙頭・渡辺
(17点)
15-21
21-13
21-14
杉本・杉本
(コカリス)

9部 9月9日(月)
3位決定戦
村岡・川口
(HEXAGON)
21-14
21-15
天野・伊藤
(三匹の子豚)
天野・伊藤
(三匹の子豚)
21-12
×
小田・小林
(ムーンシャトルU)
小室・人見
(ドラッカー)
21-14
18-21
21-19
小田・小林
(ムーンシャトルU)
決勝
優勝 小室・人見(ドラッカー)
小室・人見
(ドラッカー)
21-19
21-17
村岡・川口
(HEXAGON)

10部 9月9日(月)
3位決定戦
奥田・石井
(O&I)
21-6
21-14
平林・川口
(つきのわ)
大畠・松田
(ダッシュ)
21-16
21-9
平林・川口
(つきのわ)
大畠・松田
(ダッシュ)
21-18
17-21
15-21
竹内・吉良
(JURAKU)
決勝
優勝 竹内・吉良(JURAKU)
竹内・吉良
(JURAKU)
21-17
21-19
奥田・石井
(O&I)

1部 9月10日(火)
3位決定戦
チョコレートパラダイス
21-13
21-11
ひわっち
ひわっち
15-21
21-18
21-14
AJC
AJC
15-21
20-22
上原
決勝
優勝 上原
上原
19-21
21-19
21-12
チョコレートパラダイス

2部 9月10日(火)
3位決定戦
太田
21-13
21-19
ガダルカナル千田
ガダルカナル千田
21-17
21-15
白川
白川
17-21
21-14
21-19
増田
決勝
優勝 増田
増田
21-13
24-22
太田

3部 9月11日(水)
3位決定戦
Kpum
21-13
21-12
BWAY
BWAY
21-12
21-19
パパン
としちゃんかんげき
18-21
21-19
21-13
パパン
決勝
優勝 としたちゃんかんげき
としちゃんかんげき
22-20
21-17
Kpum

4部 9月11日(水)
3位決定戦
t@mu
21-15
22-20
ひげおやじ
廣瀬
21-17
21-12
ひげおやじ
復活のH
21-9
21-18
廣瀬
決勝
優勝 復活のH
復活のH
21-10
21-6
t@mu

5部 9月12日(木)
3位決定戦
もっち
21-18
21-14
クレイジー猫野郎
OKD38
21-13
21-9
クレイジー猫野郎
拓うらら
21-15
21-10
OKD38
決勝
優勝 拓うらら
拓うらら
15-21
21-16
21-15
もっち

6部 9月12日(木)
3位決定戦
(ゆきりん)ももりん
21-11
21-0
鉄仮面
カーリー
21-16
11-21
21-16
鉄仮面
ちびまる
21-14
21-18
カーリー
決勝
優勝 ちびまる
ちびまる
21-10
21-18
(ゆきりん)ももりん