本文へスキップ

BADMINTON VILLAGE

電話でのご予約・お問い合わせはTEL.075-465-7135 H・P.090-7495-3124

ご予約はこちら


8月試合結果
ダブルス

 1部 8月3日(月)   3位決定戦
森・中西
(三流コンビ)
 × 岩田・辻井
(BWAY)
杉田・白川
(SGT) 
× 岩田・辻井
(BWAY) 
 杉田・白川
(SGT)
21-15
16-21
16-21 
  本田・上地
(タカ&トシ)
  決 勝
  優 勝 森・中西(三流コンビ)  森・中西
(三流コンビ)  
 15-21
21-16
21-8
 本田・上地
(タカ&トシ) 

  2部 8月3日(月)   3位決定戦
  小川・妙中
(チームマンハッタン)
 21-15
15-21
17-21
太田(上原)・北風
(DARK BLUE)
  小川・妙中
(チームマンハッタン)
 21-12
19-21
21-17
中津(北風)・北風
(DARK BLUE) 
 奥村・榎
(マッスルーム)
 21-13
21-15
中津(北風)・北風
(DARK BLUE)
  決 勝
  優 勝 奥村・榎(マッスルーム)  奥村・榎
(マッスルーム)
21-12
21-18 
太田(上原)・北風
(DARK BLUE) 

  3部 8月4日(火)   3位決定戦
田村(山本)・廣瀬
(MK)
 22-20
21-15
山口・辻澤
(チームかんちん) 
 野村・北村
(おむらいス)
 21-15
21-13
 山口・辻澤
(チームかんちん)
野村・北村
(おむらいス)
 21-17
17-21
19-21
中田・樫
(BWAY)
  決 勝
  優 勝 中田・樫(BWAY)  中田・樫
(BWAY)
 21-15
17-21
21-17
 田村(山本)・廣瀬
(MK)

  4部 8月4日(火)   3位決定戦
玉澤・河野
(今田カップル)
 17-21
21-18
21-9
 佐々木・(水本)小倉
(いざこい)
  佐々木・(水本)小倉
(いざこい)
 21-9
16-21
21-18
 木村・(仲田)松本
(88)
桐村・谷田
(芋)
 21-7
11-21
21-17
木村・(仲田)松本
(88)
  決 勝
  優 勝 桐村・谷田(芋)  桐村・谷田
(芋)
 21-15
21-19
玉澤・河野
(今田カップル) 
  5部 8月5日(水)   3位決定戦
 山本・山田
(千円カット)
 17-21
21-11
12-21
上甲・稲田
(Ponz)
  山本・山田
(千円カット)
21-17
21-15 
 岡・小林
(イーデス・ハンソンズ)
 岡・小林
(イーデス・ハンソンズ) 
 16-21
13-21
 西尾・三谷
(フレスマ)
  決 勝
  優 勝 上甲・稲田(Ponz)  上甲・稲田
(Ponz)
21-12
22-20 
西尾・三谷
(フレスマ) 
  6部 8月5日(水)   3位決定戦
加藤・高島
(チョコビ)
 13-21
21-11
21-15
名瀬・洛嵯
(むいちろう)
名瀬・洛嵯
(むいちろう) 
 21-19
21-14
大石・諸橋
(夏色キセキ) 
吉田・池田
(鱧おとし)
 21-13
16-21
21-13
大石・諸橋
(夏色キセキ)
  決 勝
  優 勝 加藤・高島(チョコビ) 加藤・高島
(チョコビ) 
18-21
21-16
21-14 
 吉田・池田
(鱧おとし)
  7部 8月6日(木)   3位決定戦
村岡・川口
(HEXAGON) 
 2-21
10-21
大畠・中村
(チコちゃん)
蛭子・人見
(チーム嵐山) 
 16-21
21-17
21-
村岡・川口
(HEXAGON) 
蛭子・人見
(チーム嵐山)
10-21
17-21 
堀・普照
(F・H)
  決 勝
  優 勝 大畠・中村(チコちゃん)  大畠・中村
(チコちゃん)
 21-13
21-18
 堀・普照
(F・H)
  8部 8月6日(木)   3位決定戦
小田・小林
(ムーンシャトルⅡ)
 21-14
21-6
 平林・川口
(つきのわ)
奥村・苅谷
(チームOK) 
21-15
21-19 
平林・川口
(つきのわ) 
奥田・石井
(O&I)
 21-19
14-21
25-23
奥村・苅谷
(チームOK)
  決 勝
  優 勝 奥田・石井(O&I)  奥田・石井
(O&I)
 21-19
21-14
小田・小林
(ムーンシャトルⅡ) 

シングルス

  1部 8月17日(月)   3位決定戦
チョコレートパラダイス   復活のH      
増田   上原   決 勝
  優 勝      

  2部 8月17日(月)   3位決定戦
 白川   妙中      
 AJC   Kpum   決 勝
  優 勝      

  3部 8月18日(火)   3位決定戦
 としちゃんかんげき    蛭子      
 パパン    太田   決 勝
  優 勝      

  4部 8月18日(火)   3位決定戦
廣瀬   ゆきりん      
 拓うらら   桜井美咲   決 勝
  優 勝      

  5部 8月19日(水)   3位決定戦
OKD38   ひげおやじ      
クレイジー猫野郎   ちびまる    決 勝
  優 勝      

  6部 8月19日(水)   3位決定戦
カーリー    ヒヨコ      
鉄仮面   やすお   決 勝
  優 勝